
15 июля текущего года состоялась встреча с участием врачей медицинских организаций и представителя Управления здравоохранения области Ұлытау.
Главный специалист отдела медико-социальной экспертизы Департамента А. Есенгул представила информацию о случаях необоснованного и некачественного направления документов на медико-социальную экспертизу (МСЭ).
Председателям врачебно-консультационных комиссий (ВКК) и врачам общей практики были представлены результаты анализа форм № 031/у, поступивших на медико-социальную экспертизу за последние шесть месяцев. Каждый выявленный случай был детально рассмотрен, проанализированы основные причины допущенных ошибок. Кроме того, были даны конкретные рекомендации по недопущению подобных случаев в дальнейшей работе.
Также врачам были даны подробные разъяснения по вопросам нозологий, подлежащих заочному медико-социальному освидетельствованию, критериев направления на заочное освидетельствование, а также требований к качественному и полному оформлению медицинской документации в соответствии с действующими нормативными правовыми актами.