Человек труда: более 40 лет служения людям

Человек труда: более 40 лет служения людям

В преддверии 1 октября – Дня пожилых людей мы хотим рассказать о человеке, чей многолетний труд и профессиональный путь заслуживают особого уважения.
Шахбутова Амина Жанзаковна посвятила трудовой деятельности более 40 лет, свыше 30 из которых – сфере социальной защиты населения.
Свой профессиональный путь она начала в 1982 году врачом-терапевтом. С 1987 года ее деятельность была неразрывно связана с медико-социальной экспертизой. За годы работы Амина Жанзаковна прошла путь от врача-эксперта до заместителя директора Департамента.
Работая в Департаменте, Амина Жанзаковна щедро делилась своими знаниями и профессиональным опытом с коллегами, помогала молодым специалистам осваивать тонкости экспертной работы. Сегодня специалисты медико-социальной экспертизы продолжают заложенные ею профессиональные традиции, опираясь на опыт и знания, которые передавались из поколения в поколение.
В 2018 году Амина Жанзаковна вышла на заслуженный отдых, однако продолжает трудиться врачом-экспертом, применяя свои знания и богатый профессиональный опыт на благо людей.
Ее профессиональный путь – пример преданности своему делу, ответственности и служения людям. Опыт старшего поколения – это бесценное наследие, которое сохраняется в работе коллег и продолжает служить обществу сегодня.