
Отделами МСЭ Департамента с целью повышения качества оказываемых государственных услуг, их своевременности, а также профилактики первичной инвалидности, предупреждения случаев необоснованного направления на МСЭ с начала текущего года проводятся семинары совещания со специалистами организаций здравоохранения.
Так, были проведены семинары с врачами следующих организаций здравоохранения: Илийской ЦРБ, Боралдайской РБ, ТОО Медицинский центр «Даулет», Карасайской ЦРБ, Енбекшиказахской ЦРБ, СБ с.Шелек, Райымбекской ЦРБ, Кегенской ЦРБ, Талгарской ЦРБ, Уйгурской ЦРБ, Панфиловской межрайонный многопрофильной больницы, Коксуской ЦРБ, Ескельдинской ЦРБ, Кербулакской ЦРБ, Саркандской ЦРБ, Алакольской ЦРБ, городских поликлиник г.Талдыкорган и Текели.
На семинар - совещании специалистами Департамента были освещены следующие основные вопросы:
Правила проведения МСЭ в редакции с вышеуказанными изменениями и дополнениями вступили в силу с 31.12.2019 года.