Семинар-совещание по итогам работы Департамента Комитета труда, социальной защиты и миграции по г. Алматы за 2019 год, январь-февраль 2020 года

Семинар-совещание по итогам работы Департамента Комитета труда, социальной защиты и миграции по г. Алматы за 2019 год, январь-февраль 2020 года

                 Семинар-совещание по итогам работы Департамента Комитета труда, социальной защиты и миграции по г. Алматы за 2019 год, январь-февраль 2020 года

                 28 ФЕВРАЛЯ 2019 года  в Департаменте Комитета труда, социальной защиты и миграции по г. Алматы (далее – Департамент) проведен семинар-совещание по итогам работы Департамента за 2019 год, январь, февраль 2020 года.

             В работе семинар-совещания приняли участия представители филиала НАО «Государственная корпорация  «Правительство для граждан» по г. Алматы, Управления социального благосостояния г. Алматы.

          Семинар-совещание открыл руководитель Департамента Нарматов Айдынжан Жанабердиевич. В своем выступлении Айдынжан Нарматов рассказал о  недопущении незаконных назначений пенсионных и социальных выплат, повышении качества предоставления государственных услуг, подотчетности и прозрачности работы.

         В ходе семинар-совещания заслушаны доклады о проделанной работе Департамента за ушедший год и январь, февраль 2020 года, о сроках и качестве оказания государственных услуг, об анализе возращенных на доработку электронных макетов дел, по перерасчету государственной базовой пенсионной выплаты.

         По итогам семинар-совещания внесены рекомендации по повышению качества оказания  государственных услуг, по недопущению нарушений стандарта и регламента государственных услуг, по минимизации возвратов и отказов при назначении пенсионных и социальных выплат.