В купальный сезон продолжается работа по бесплатному обучению детей плаванию

В купальный сезон продолжается  работа по бесплатному обучению детей плаванию

В целях недопущения несчастных случаев на воде сотрудниками Департамента по ЧС города Шымкент ведется активная работа по бесплатному обучению детей плаванию.

         Дети из социально уязвимых слоев населения учатся основам поведения на воде. Цель этого мероприятия - предотвратить чрезвычайные ситуации в летнее время.

В настоящее время подписано 13 меморандумов о сотрудничестве с владельцами аквапарков. В рамках данного мероприятия дети из многодетных и малообеспеченных семей смогут научиться плаванию бесплатно.

В аквапарке «Фонтан», расположенного в центре города более 10 ребятишек обучили навыкам плавания водолазы-спасатели Талгат Тургунбаев и Тоймурат Каумбаев. Спасатели продемонстрировали на практике основные техники плавания детям, которые не знают, как вести себя в воде, продвигая первый навык - не бояться воды и правильно дышать.  На уроке дети, внимательно слушая инструкторов, преодолели страх перед водой и усвоили необходимые им жизненные навыки.

 

Группа по связям с общественностью  ДЧС г.Шымкента