Огнеборцы Семея спасли двух мужчин при пожаре

Огнеборцы Семея спасли двух мужчин при пожаре

Сегодня  в 18 часов 38 минут на пульт «101» поступило сообщение о том, что по улице Сатпаева из окна квартиры на первом этаже идёт дым.

На момент прибытия пожарных подразделений в квартире на 1 этаже наблюдалось сильное задымление. Незамедлительно было создано 2 звена газодымозащитной службы. Первое звено немедленно приступило к разведке. Второе звено было задействовано для эвакуации жителей верхних этажей.

В ходе разведки установлено, что в комнате горела мебель, личные вещи, оконные и дверные проемы на общей площади 16 кв. метров. Благодаря умелым действиям огнеборцев возгорание было ликвидировано в кратчайшее время.

Во время пожара спасателями из горящей квартиры были спасены двое мужчин 1977 и 1979 годов рождения, которые оказались заперты внутри. Было принято решение вскрыть входную дверь. Пока спасатели пытались открыть дверь, пострадавшим оказывалась психологическая помощь и давались инструкции через окно и дверь. 

 С верхних этажей было эвакуировано 40 человек из них 5 детей.

До приезда скорой медицинской помощи, сотрудниками дежурной службы пожаротушения пострадавшим была оказана доврачебная медицинская помощь. После осмотра врачей мужчин доставили в Больницу скорой медицинской помощи города Семей для дальнейшего обследования.

Причина пожара устанавливается.

ДЧС области Абай напоминает жителям и гостям города о неукоснительном соблюдении правил пожарной безопасности!

Будьте бдительны! При возникновении чрезвычайной ситуации сообщите по номерам «101» или «112».

 

Пресс-служба ДЧС области Абай