За сутки на автодорогах Актюбинской области спасено 23 человека

За сутки на автодорогах Актюбинской области спасено 23 человека

За прошедшие сутки в связи с неблагоприятными погодными условиями  и ограничением дорожного движения для грузового и пассажирского автотранспорта спасателями ДЧС Актюбинской области эвакуированы 23 человека. В регионе действует штормовое предупреждение.

Так, 15 апреля на пульт 112 поступило сообщение о том, что на 820 км автодороги Самара-Шымкент Хромтауского района автомобиль с пассажирами попал в кювет и необходима эвакуация. Незамедлительно на место вызова направлены спасатели Хромтауского района на спасательной технике Трэкол. В результате аварийно-спасательных работ спасено 20 человек, из них 3 детей, которые были доставлены в г. Хромтау и Акжарский район.

В тот же день в 23:50 часов также поступило сообщение о необходимости эвакуации людей из поврежденного легкового автомобиля на территории села Сагашили Енбекского сельского округа Мугалжарского района. В результате аварийно-спасательных работ спасателями Мугалжарского района спасено 3 человека и доставлены в с.Кандыагаш.

Департамент по ЧС Актюбинской области убедительно рекомендует гражданам следить за изменениями погоды, не выезжать при ухудшении погодных условий и введении ограничений движения автотранспорта на автодорогах.

 

Пресс-служба ДЧС Актюбинской области