Информация по паводковой ситуации в Западно-Казахстанской области

Информация по паводковой ситуации в Западно-Казахстанской области

На сегодняшний день в Западно-Казахстанской области активные работы по противопаводковым мероприятиям продолжаются.

«За сутки работа проводилась в городе Уральск и 6 районах области – Бурлинском, Каратобинском, Чингирлауском, Сырымском, Казталовском районах и в районе Байтерек продолжена укладка мешкотары с инертным материалом. Всего уложено порядка 6 000 мешков, откачано почти 84 000 куб. м. воды. В целом с начала паводковго периода по Западно-Казахстанской области уложено 32 000 мешков с инертным материалом, откачано 420 000 куб.м. воды. Оперативными действиями привлеченных сил и средств завершается откачка воды из 57 ранее подтопленных жилых домов, в свои дома возвращаются более 100 человек. 188 ранее эвакуированных людей остаются у родственников. Ситуация находится на постоянном контроле. Вместе с тем, устранение последствий паводка ведутся на территории 20 дачных участков», – рассказал заместитель начальника ДЧС Западно-Казахстанской области Канат Доспаев.

 Также сообщается, что за прошедшие сутки обстановка стабилизировалась в Сырымском, Каратобинском и Чингирлауском районах, силы и средства перенаправляются на другие участки.

 На данный момент обеспечивается мониторинг уровня воды в руслах рек Деркул и Чаган в черте города Уральск. Выставлено 11 гидропостов наблюдения по показателям которых принимаются оперативные решения.

 

Пресс-служба ДЧС Западно-Казахстанской области