В Западно-Казахстанской области из 5 домов полностью откачано вода

В Западно-Казахстанской области из 5 домов полностью откачано вода

В Западно-Казахстанской области продолжаются активные противопаводковые мероприятия. Благодаря оперативной работе задействованных структур из 5 подтопленных домов полностью откачано вода, что дало возможность 26 эвакуированным людям Сырымского района вернуться в свои жилища.

Только за истекшие сутки на опасных участках набрано и уложено порядка 3 тысяч штук мешков с инертными материалами, откачано более 30 тысяч куб.м. воды, перерыто траншей для отвода воды на 11 участках.

В целях оценки обстановки состояния рек Деркул и Чаган проведен облет совместно с представителями МИО, ДЧС, Казгидромет, Казводхоз по маршруту «г.Уральск-р/н Байтерек».

В проведении аварийно-спасательных и неотложных работ задействованы силы и средства МЧС, местных исполнительных органов, МВД, МО, включая дополнительно привлеченные силы и средства МЧС из Атырауской и Мангистауской областей.

Оставшиеся эвакуированные 28 человек размещены в пунктах временной эвакуации, 205 человек - находятся у родственников. Отогнано в безопасные места более 280 голов сельскохозяйственных животных.

Подтопленными остаются 40 домов. Противопаводковые мероприятия продолжаются.

 

 

Пресс-служба ДЧС Западно-Казахстанской области