9 человек спасены из снежного плена на автодороге «Ушарал-Достык»

9 человек спасены из снежного плена на автодороге  «Ушарал-Достык»

22 января 2023 года в 19.50 часов в ДЧС области Жетісу поступило сообщение о том, что в Алакольском районе на автодороге «Ушарал-Достык» из-за погодных условий (буран, нулевая видимость) в снежном заносе застряли автомашины с людьми, на место вызова незамедлительно были направлены спасательные подразделения из села Акши и ст.Достык.

В 9.00 часов утра 23 января из снегозаносимого участка «Ыргайты», где порывы ветра на тот момент составляли более 30 м/с., из салона 3-х автомашин были спасены 9 человек, которые доставлены в ст.Достык. Никто из спасенных в медицинской помощи не нуждался.

Напомним, что в связи с ухудшением погодных условий (метель, буран, ограничение видимости) в 18.00 часов 22 января, дорожными службами было принято решение о закрытии движения для всех видов автотранспорта по автодороге республиканского значения «Ушарал-Достык» с 84 по 184 км.

Попавшие в снежный занос автомашины попали на данную автодорогу до ее закрытия.

ДЧС области Жетісу призывает граждан не выезжать в дальнюю дорогу при неблагоприятных погодных условиях и не игнорировать СМС сообщениями, передаваемыми службой 112.

 

Пресс-служба ДЧС области Жетісу