Рейдовые мероприятия в Западно-Казахстанской области

Рейдовые мероприятия в Западно-Казахстанской области

С начала отопительного периода на территории Западно-Казахстанской области было зарегистрировано 104 пожара на которых, погибло 2 человека, пострадавших нет.

8 января на территории области в гараже от выхлопных газов автомобиля скончались на месте 4 молодых человека. 

10 января в городскую многопрофильную больницу города Уральска в отделение реанимации с отравлением угарным газом тяжелой степени поступило два гражданина 1956 года рождения, проживающие в микрорайоне Самал, в садовом товариществе «Ветеран». При осмотре места происшествия было установлено, что причиной отравления угарным газом послужило нарушение правил эксплуатации отопительного котла на газообразном топливе, а именно неплотное соединение гофры с дымоходной трубой.

В этой связи Департамент по чрезвычайным ситуациям проводит широкомасштабные рейдовые мероприятия с жителями области по соблюдению мер пожарной безопасности. 

Так, 13 января сотрудниками ДЧС ЗКО совместно с сотрудниками Комитета промышленной безопасности, АО «КазТрансГаз Аймак», Газотехнической инспекции, телевидений «TDK-42» и «AQJAIYQ» и волонтерами «Ақжайық жастары» проведено рейдовое мероприятие. Выбор места, на котором проводился рейд, пал на пригородные территории по причине большого количества пожаров, происходящих на дачных участках.

Кроме того, во время рейдового мероприятия при помощи громкоговорителей по улицам доносилась профилактическая информация.

В случае пожара или появления дыма немедленно сообщите в пожарную службу по номерам «101» и «112», указав точный адрес.

Берегите себя и своих близких!

 

Управление государственного пожарного контроля ДЧС ЗКО