Около 50 человек эвакуированы в пункты обогрева в Акмолинской области

Около 50 человек эвакуированы в пункты обогрева в Акмолинской области

Ночью, 9 января 2023 года, из-за сильного мороза с закрытого участка автодороги республиканского значения 251 км а/д «Астана-Петропавловск», спасателями совместно с местными исполнительными органами и полицейской службой из пассажирского автобуса на дизельном топливе эвакуированы 49 человек, из них 6 детей, – сообщает пресс-служба ДЧС Акмолинской области.

Так, 49 граждан Республики Таджикистан были размещены в пункт обогрева в центральную мечеть г.Щучинск. Было организовано горячее питание.

«Мы ехали с Таджикистана в Россию. В - 40 градусов наш автобус застрял в дороге. Спасибо вашему Департаменту, народу Казахстана за то, что привели нас в теплое место, дали поддержку. Благодарим Казахстан, что помогли нам в такой холод, предоставили теплое место, накормили, мы очень благодарны», – отметил один из эвакуированных.  

ДЧС Акмолинской области просит жителей и гостей области при получении СМС уведомлении о закрытии дорог не выезжать в путь. О закрытии дорог и погодных условиях вы можете узнать, скачав приложение «Darmen», либо по номеру 1403.

         Пресс-служба ДЧС Акмолинской области