В области Ұлытау продолжаются поиски пропавших без вести двух человек

В области Ұлытау продолжаются поиски пропавших без вести двух человек

По состоянию на 6 января 2023 года поиски 2 пропавших человек в области Ұлытау продолжаются.

Поиски одного из пропавших ведутся пятые сутки, рабочий зимовки 1964 г.р. вышел из зимовки «Кіші Киік» в неизвестном направлении и до сих его местопложение неизвестно. Заявление о пропаже поступило 2 января 2023 года. В поисках задействованы силы и средства поисковой группы в количестве 11 человек и 2 единиц техники, в составе сотрудников Департамента по ЧС, Департамента полиции и местных исполнительных органов.

3 января 18:30 от хозяина зимовки Тоба поступило заявление о том, что пастух 1978 г.р., вышел на поиски скота и не вернулся. Силами и средствами в количестве 11 человек и 2 единиц техники в составе сотрудников Департамента по ЧС, Департамента полиции, местного исполнительного органа  и хозяина зимовки Тоба продолжаются поиски пропавшего человека.

ДЧС области Ұлытау предупреждает о необходимости соблюдения правил безопасности в зимний период, обращайте внимание на штормовые предупреждения и в случае ухудшения погоды оставайтесь дома!

В связи с этим, напоминаем следующие важные правила для предотвращения чрезвычайных ситуаций зимнего периода:

- гражданам перед выездом в дорогу на автомобилях обращать внимание на погодные условия и штормовые предупреждения;

- необходимо заменить летние шины на зимние и иметь с собой в машине лопату и топор, теплые вещи, спички и свечи, запас продуктов и ГСМ, набор инструментов и буксировочный трос, аптечку первой медицинской помощи и заряженный мобильный телефон.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звонить на круглосуточный единый номер службы спасения «112» или по номеру «101».

Пресс-служба ДЧС области Улытау