Жамбылской области с автодорог спасены 326 человек

Жамбылской области с автодорог спасены 326 человек

Ежегодно спасатели Жамбылской области, спасают граждан, оказавшихся в снежном плену на дорогах.  Многие автолюбители игнорируют сообщения с предупреждениями о непогоде,  в результате чего и обращаются за помощью к спасателям. 

За прошедшие сутки, с 10:15 3 января до 5:00 утра 4 января, пожарные-спасатели Жуалынского,Сарысусского и Кордайского районов в общей сложности на 3-х участках автодороги республиканского и областного значения спасли и доставили в ближайшие населенные пункты 326 человек, среди которых 72 дети.

Благодаря оперативным и профессиональным действиям спасателей подразделений Депаратамента по чрезвычайным ситуациям Жамбылской области, никто из спасенных не нуждался в медицинской помощи. Кроме того, среди спасенных граждан были и те, кто выразил слова благодарности за оказание помощи в столь сложной ситуации.

Департамент по ЧС  призывает граждан, быть внимательнее при выезде из дома, обязательно обращать внимание на входящие сообщения и иметь при себе теплые вещи. В случае ЧС или необходимости оказания помощи незамедлительн звонить на номер «112».

 

Пресс-служба Жамбылской области