Министр по ЧС провел встречу с населением области Жетісу

Министр по ЧС провел встречу с населением области Жетісу

В области Жетісу снижено количество погибших при ЧС на 41%

Осуществлено 1800 выездов, эвакуировано 322 человека

Министр по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан Юрий Ильин провел сегодня встречу с населением области Жетісу. Встреча прошла в г. Талдыкорган.

На встрече Министр подробно проинформировал общественность об итогах деятельности Министерства за истекший период 2022 года, рассказал о планах работы Министерства, ответил на актуальные вопросы граждан

Непосредственно на территории вновь созданной области Жетісу подразделения министерства функционируют с августа текущего года – это Департамент по чрезвычайным ситуациям, Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ, районные отделы по ЧС, пожарные части, департамент Комитета промышленной безопасности, филиалы Центра медицины катастроф, Казселезащиты.

«Обстановка в регионе стабильная. За отчетный период снижено количество погибших на 41%, незначительно сокращено количество ЧС, а именно на 3,5%. В целом осуществлено порядка 1 800 выездов, эвакуировано 322 человека,- отметил Юрий Ильин в своем выступлении.

Кроме того, Министр по ЧС провел личный прием граждан, встретился с ветеранами и личным составом подразделений МЧС области Жетiсу, довел до личного состава гарнизона информацию о проводимой работе по повышению статуса и заработной платы пожарных и спасателей.

В ходе встречи министр выслушал личный состав и ответил на все интересующие их вопросы.

Ветераны органов гражданской защиты поблагодарили Министра за проделанную работу по повышению статуса пожарных и спасателей.

 

Пресс-служба МЧС РК