Министр по чрезвычайным ситуациям посетил г. Рудный

Министр по чрезвычайным ситуациям посетил г. Рудный

Принимая по внимание важность вопросов обеспечения промышленной безопасности на крупных индустриальных объектах, Министр по чрезвычайным ситуациям посетил ряд предприятий в городе горняков.

На смотровой площадке Соколовского карьера президент АО «Соколовско-Сарбайское горно-обогатительное производственное объединение» В. Гриненко представил Ю. Ильину стратегию развития предприятия, которое приступило к внедрению элементов технологий «Индустрии 4.0». Благодаря полной автоматизации производственного процесса удалось повысить производительность на Качарском карьере,  улучшить условия труда сотрудников, повысить безопасность рабочего процесса.

Глава МЧС  побывали в цехах  ТОО «Жас-Канат 2006», ознакомились с автоматизацией и цифровизацией современных производственных процессов на птицефабрике, системами промышленной и пожарной безопасности.

Также министр посетил учебный центр подготовки кадров АО «ССГПО», основной задачей которого является обеспечение производства квалифицированными кадрами и повышение уровня безопасности труда. В учебных классах центра, в том числе и кабинетах виртуального обучения, ознакомился с новыми направлениями в подготовке кадров, учебными планами и программами, разработанными специалистами объединения.

В завершении рабочей поездки Юрий Ильин побывал в специализированной пожарной части № 2 г. Рудный. Ознакомился с условиями эксплуатации поступающей на вооружение техники и оборудования. Провел беседу с личным составом подразделения, находящимся на боевом дежурстве.

Министру доложили  о ходе реализации двухлетнего проекта строительства городского пляжа, а также разработки проектно-сметной документации нового пожарного депо  в г. Рудный. 

 

Группа по связям с общественностью

ДЧС Костанайской области