В Павлодарской области спасли троих тонущих детей

В Павлодарской области спасли троих тонущих детей

13 июля 2022 года вблизи села Приреченск Актогайского сельского округа  гражданин Карандашов Андрей Андреевич, находясь на рыбалке на реке Иртыш спас троих тонущих детей. Ориентировочно в 16.00 часов он заметил как мимо него плыли дети, которые не подавали признаков жизни. Несколько раз Андрей крикнул ребятам но они не откликнулись, после чего не думая ни минуты, он сразу же бросился им на помощь. Благодаря хорошим физическим данным он смог вызволить детей по очереди на берег. После чего, Карандашов А. начал оказывать первую медицинскую помощь, вызвав при этом скорую помощь. Одного из утопающих Карандашов А. долго приводил в чувства, оказывая медицинскую помощь до приезда врачей. Благодаря смелым и решительным действиям Андрея, удалось предотвратить гибель троих мальчиков, являющихся родными братьями.

Приказом Министра по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан генерал-лейтенанта Ю. Ильина от 15 июля 2022 года за № 247, Карандашов Андрей Андреевич награжден медалью «Суға батқандарды құтқарғаны үшін». 

Сегодня, 18 июля 2022 года, в торжественной обстановке начальник Департамента по чрезвычайным ситуациям Павлодарской области МЧС Республики Казахстан, генерал-майор Джумашев Ж.К. по поручению Министра наградил Карандашова Андрея Андреевича медалью и вручил ему ценный подарок.

ДЧС Павлодарской области