Дети побывали в гостях у лисаковских пожарных

Дети побывали в гостях у лисаковских пожарных

В рамках акции «Каникулы без огня!» сотрудники Отдела по ЧС г. Лисаковска организовали   экскурсию в специализированную пожарную часть для детей, отдыхающих в детских пришкольных лагерях и на пришкольных площадках города.

В ходе познавательной экскурсии ребятам рассказали о традициях огнеборцев, поведали им о нелегкой, но очень нужной профессии пожарного.

Школьники увидели, в каких условиях несут службу отважные пожарные, их провели по служебным, бытовым и административным помещениям  специализированной пожарной части.  Затем очередь дошла до показа пожарных автоцистерн, предназначенных для выполнения боевых задач, пожарно-технического вооружения, которым оснащены современные пожарные автомашины, аварийно-спасательного оборудования. От настоящих пожарных они узнали, как правильно вести себя в случае пожара, и самое главное, какие меры безопасности нужно соблюдать, чтобы огонь не вышел из-под контроля человека.

Маленьким посетителям сотрудники СПЧ-3 рассказали много интересного о своей службе и напомнили им правила безопасного поведения на каникулах. Во время летнего отдыха у детворы появляется больше свободного времени, поэтому их призвали более ответственно относиться к личной безопасности. По окончании экскурсии детям вручили памятки с полезной информацией, которая позволит им избежать чрезвычайных ситуаций и происшествий.

 

ОЧС г. Лисаковска
ДЧС Костанайской области