В Военно-историческом музее Вооруженных Сил Республики Казахстан состоялось открытия экспозиции МЧС

В Военно-историческом музее Вооруженных Сил Республики Казахстан состоялось открытия экспозиции МЧС

28 декабря для увековечивания страниц героической деятельности спасателей на базе Национального военно-патриотического центра Вооруженных Сил Республики Казахстан в городе Нур-Султан прошло торжественное открытие экспозиции МЧС.

В церемонии открытия принял участие Министр по чрезвычайным ситуациям генерал-майор Ильин Ю.В., руководители комитетов и структурных подразделений центрального аппарата МЧС РК, ветераны службы и приглашенные.

Первую в этом году экскурсию в обновленном помещении с новыми экспонатами - историческими документами, форменной одеждой, наградами, переданными семьями ветеранов ведомства, пожарно-техническим оборудованием спасателей - для присутствующих провел начальник музея Нуртаза Турабекович.

Экспозиция рассказывает о славных и героических буднях органов гражданской защиты, стойких и верных долгу людях, о становлении и развитии отдельных подразделений, их технической оснащенности в разные периоды.

По словам Министра генерал-майора Ю. Ильина, это событие послужит патриотическому и нравственному воспитанию молодых сотрудников органов гражданской защиты, поддержанию традиций, которые сложились в разные исторические периоды.

 

 

Департамент кадровой политики