В Актюбинской области стартовал республиканский сбор-семинар кинологических расчетов

В Актюбинской области стартовал республиканский сбор-семинар кинологических расчетов

11 октября 2021 года на базе Учебного центра Академии гражданской защиты имени Малика Габдуллина, стартовал учебно-тренировочный сбор кинологических расчетов профессиональных аварийно-спасательных служб и воинских частей Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.

Учебно-тренировочный сбор организован в целях определения уровня готовности кинологических расчетов спасательных подразделений МЧС, а также совершенствования профессиональных навыков, обмена опытом современными методами ведения поисково-спасательных работ в условиях чрезвычайной ситуации природного и техногенного характера.

Учебно-тренировочном сборе принимают участие 49 кинологических расчетов МЧС, которые в период с 11 по 14 октября т.г. будут проходить практические занятия по курсу послушания и ловкости служебных собак, по поиску пострадавших в чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера.

В рамках торжественного открытия ДЧС Актюбинской области организовано показательное выступление сотрудников по спуску кинологического расчета альпинистским снаряженьем с окна 4 этажа учебный башни, тушению условного пожара в частном жилом доме
и преодолению психологической полосы препятствии для юных спасателей города Актобе.

 

 

Департамент ликвидации чрезвычайных ситуаций МЧС РК