В Текели пожарные спасли 6 человек

В Текели пожарные спасли 6 человек

7 сентября 2021 года в г.Текели Алматинской области произошёл пожар в одной из квартир 4-х этажного многоквартирного жилого дома. 
Сообщение о возгорании поступило в ДЧС Алматинской области в 16.10 часов. По данному вызову незамедлительно были направлены силы и средства по повышенному рангу вызова, а именно пожарные расчеты пожарного подразделения г.Текели, г.Талдыкорган и с.Карабулак. Первые пожарные подразделения, прибыли к месту вызова в установленное нормативное время. К моменту прибытия с окна квартиры были видны языки пламени открытого огня, также в ходе проведения разведки установлено, что пути эвакуации жильцов были отрезаны плотным дымом и высокой температурой. Создалась угроза жизни и здоровью для жильцов, проживающих по соседству. Огонь угрожал перейти на соседние квартиры и кровлю здания.

Сотрудниками ДЧС Алматинской области незамедлительно организована работа по спасению и эвакуации людей с одновременным тушением пожара.
Принятыми оперативными мерами были спасены 6 человек, из них 3 детей, а также эвакуированы 11 человек, из них 4 детей. Не допущено распространение огня на кровлю здания и на соседние квартиры.

Возгорание ликвидировано в 16.48 часов, на площади 16 кв.м. (произошло возгорание мебели и вещей в двухкомнатной квартире, на 3 этаже). Жертв и пострадавших нет. Причина пожара устанавливается. Для выяснения причины пожара на место направлена Исследовательская испытательная пожарная лаборатория ДЧС Алматинской области.

В тушении пожара были задействованы силы и средства ДЧС Алматинской области (11 сотрудников и 4 ед. техники), ТОО «Өрт-Сөндіруші» (3 работника 1 ед. техники), ГОП (3 сотрудника и 1 ед. техники).

ДЧС Алматинской области призывает граждан к соблюдению правил пожарной безопасности в быту.

 


Пресс-служба ДЧС Алматинской области