Восемь человек спасены при пожаре в Алматинской области

Восемь человек спасены при пожаре в Алматинской области

5 августа 2021 года в г.Талгар, Талгарского района Алматинской области произошёл пожар в одной из квартир, 4-х этажного многоквартирного жилого дома.

Сообщение о возгорании поступило в ДЧС Алматинской области в 14.43 часов. Первые пожарные подразделения, прибыло к месту вызова в установленное нормативное время. К моменту прибытия в 14:51 часов с окна квартиры были видны языки пламени открытого огня, также в ходе проведения разведки установлено, что из-за конструктивных особенностей здания, коридорной планировки пути эвакуации жильцов было отрезаны плотным дымом и высокой температурой. Создалась угроза жизни и здоровью для жильцов, проживающих по соседству. Огонь угрожал перейти на соседние квартиры и кровлю здания.

Сотрудниками Специализированной-пожарной части №2 г.Талгар и ОЧС Талгарского района незамедлительно организована работа по спасению и эвакуации людей с одновременным тушением пожара.

Принятыми оперативными мерами были спасены 8 человек, из них 6 детей. Возгорание ликвидировано в 15.12 часов, на общей площади 24 кв.м. Жертв и пострадавших нет. Не допущено распространение огня на кровлю здания и на соседние квартиры. Предварительной причиной пожара послужило короткое замыкание электропроводов.

ДЧС Алматинской области призывает граждан к соблюдению правил пожарной безопасности при эксплуатации электрических бытовых приборов и не оставлять их включенными без присмотра.

 

Пресс-служба ДЧС Алматинской области