Операторы вертолетных услуг Казахстана и России подписали меморандум о сотрудничестве в Москве

Операторы вертолетных услуг Казахстана и России подписали меморандум о сотрудничестве в Москве

В Москве прошла международная выставка вертолетной индустрии. В ходе  меропритии между операторами вертолетных услуг Казахстана и России заключен меморандум о сотрудничестве с целью развития долгосрочного партнерства.

В рамках меморандума планируется обеспечение учебной подготовки и переподготовки летного состава. Сотрудники казахстанского вертолетного оператора смогут получить доступ к тренажерам вертолетов МИ-26, МИ-8Т, Ми-8МТВ и Ми-8АМТ в Тюменском центре подготовки персонала.

«Мы готовы делиться своим опытом в обслуживании и эксплуатации российских воздушных судов, а также помогать готовить инженерные и летные кадры», — прокомментировал генеральный директор АО «ЮТэйр-Вертолетные услуги»Александр Стефанюк.

«Партнерство с Вашей организации перспективное направление развития не только для нашей авиакомпании, но и казахстанской авиации в целом, позволяющее перенять огромный опыт и перейти на новый уровень улучшения сектора воздушного транспорта», — отметил генеральный директор АО «Казавиаспас» МЧС РК Болат Абайдильдинов.

 

 

Пресс-служба МЧС РК