За сутки на автодорогах республики спасено 724 человека, из них 111 детей, вызволено 425 ед. техники

За сутки на автодорогах республики спасено 724 человека, из них 111 детей, вызволено 425 ед. техники

24 марта 2021 года по данным РГП «Казгидромет» в 13 регионах объявлены штормовые предупреждения (г.Нур-Султан, г.Шымкент, Акмолинской, Актюбинской, Атырауской, Жамбылской, Карагандинской, Кызылординской, Мангистауской, Павлодарской, Туркестанской, ВКО и СКО).

В кризисных центрах ДЧС г.Нур-Султан, Акмолинской и Карагандинской областей развернуты оперативные штабы.

В настоящее время в связи с ухудшением погодных условий (метель, снег, плохая видимость) закрыты 16 участков автодорог республиканского и 37 участков автодорог областного значения в 5 регионах: г.Нур-Султан, Акмолинская,  Карагандинская,  Восточно-Казахстанской,  Павлодарская области.

На постах в г.Нур-Султан, Акмолинской и Карагандинской областях  сосредоточено 232 ед. техники, из них 154 ед. грузовой и 78 ед. легковой техники.

Территориальными подразделениями МЧС за сутки в г.Нур-Султан, Акмолинской, Алматинской, Карагандинской, Павлодарской областей спасено 724 человека, из них 111 детей, вызволено 425 ед. техники.

В пунктах обогрева Акмолинской и Карагандинской области находится 463 человека, из них 75 детей.

Всего в неотложных работах задействовано 608 человек и 325 ед. техники МЧС, МВД, МИО и дорожные службы.

В целях предупреждения населения осуществлена рассылка 57 СМС-сообщений об ухудшении погодных условий, посредством мобильного приложения «Дармен» направлено 53 уведомлений, на пульт «112» и «101» от населения поступило 6886 звонков об оказании помощи и информационного характера

МЧС призывает граждан следить за изменениями погоды. Не пренебрегайте сообщениями о штормовом предупреждении и соблюдайте необходимые меры предосторожности. 

 

Пресс-служба МЧС РК