В МЧС работает оперативный штаб

В МЧС работает оперативный штаб

В связи с ухудшением погодных условий в ситуационном центре МЧС для оперативного реагирования и организации межведомственного взаимодействия создан республиканский оперативный штаб.

Штабом налажено тесное взаимодействие с Республиканскими службами гражданской защиты. Об этом сообщил официальный представитель МЧС РК Талгат Уали.

На всех закрытых участках дорог выставлены посты из числа сотрудников ДЧС, ДП и Дорожных Служб. Подготовлены и задействованы пункты обогрева, расположенные вблизи автомобильных дорог (кафе, гостиницы).

По мере накопления техники осуществляется поэтапный пропуск автоколонн в сопровождении сотрудников ДП и Дорожных служб. 

На данный момент из города Нур-Султан в направлении города Щучинск сопровождено порядка 300 автомобилей, аналогично из города Щучинск в город Нур-Султан 500 автомобилей. 

По мере улучшения погодных условии будет рассматриваться вопрос о снятии ограничения движения на указанных участках автомобильных дорог.

Учитывая сложную метеобстановку, настоятельно рекомендуем воздержаться от дальних поездок, и следить за информацией об изменениях погодных условий и введенных ограничениях.

 

Пресс-служба МЧС РК