В Акмолинской области из-за непогоды образовалось скопление автотранспорта

В Акмолинской области из-за непогоды образовалось скопление автотранспорта

Утром 7 февраля 2021 года образовалось  скопление автотранспорта на рубежах из г.Щучинск по направлению в г.Нур-Султан, при выезде из г.Нур-Султан в сторону Кокшетау и в сторону Костанайской области более 800 легковых и грузовых автомашин, которые  ожидали открытия автодорог и сопровождения.

13.15 час из г.Нур-Султан в направлении г.Щучинск выехала колонна автотранспортных средств около 300 автомашин в сопровождении сотрудников полиции и работников дорожных служб.  Также колонна из 500 автомобилей в сопровождении полиции и дорожных служб направлена в город Нур-Султан. В 15.30 часов пропуск автотранспортных средств из г. Щучинск и г. Нур-Султан приостановлен. В настоящее время на автодороге Костанайской области скопления автомашин нет. Об этом сообщил официальный представитель МЧС РК Талгат Уали.

Напомним, что с 6 февраля в восьми регионах страны: г.Нур-Султан, Северо-Казахстанской, Акмолинской, Костанайской, Павлодарской, Карагандинской, Кызылординской, Восточно-Казахстанской областях были закрыты автодороги  в связи с ухудшением погодных условий​ (гололед, дождь со снегом, низовая метель, ограниченная видимость)​.

Призываем граждан следить за изменениями погоды. Не пренебрегайте сообщениями о штормовом предупреждении и соблюдайте необходимые меры предосторожности.

В зимний период, прежде чем запланировать выезд на автомобильные дороги между населенными пунктами, следует обязательно изучить прогноз погоды по предстоящему маршруту движения.

 

Пресс-служба МЧС РК