Поисковые работы

Поисковые работы

07 января 2020 года в 18 часов 33 минут в Сырымском районе, Аралтобинский с/о, силами ДЧС ЗКО (4 сотрудника и 2 ед. техники), проводились поиски гражданинов 1989 г.р., которые 7 января в 11 часов 00 минут выехали из с.Аралтобе на автомобиле ВАЗ 21031 (Нива) на поиски лошадей.

В 21 часов 24 минут поисковой группой найдены в степи в 20 км юго-восточнее от с.Аралтобе, силами ДЧС ЗКО спасены и доставлены в с.Аралтобе (в медицинской помощи не нуждались). У них была технически неисправная техника. Спасенные выразили огромную благодарность спасателям.

Необходимо внимательно следить за прогнозом синоптиков, не игнорировать специальные сообщения в средствах массовой информации. И если есть хоть какие то сомнения в стабильности погодных условии и собственном самочувствии, не следует покидать пределы населенных пунктов, а в некоторых случаях собственные жилище.

ДЧС ЗКО в целях недопущения обморожения и гибели людей рекомендует:

- постоянно следить за изменением погоды, метеорологическими сводками и наблюдая окружающую природу;

- при угрозе возникновения опасных явлении (сильный гололед, мороз, буран или метель) оставайтесь в помещении, не покидайте пределы населенных пунктов;

- не пренебрегайте лишней одеждой;

- не путешествуйте по незнакомой местности, всегда будьте готовы к тому, что погода ухудшится, а дорогу занесет;

- не игнорируйте сообщения Департамента по чрезвычайным ситуациям по действиям нселения в условиях сильных морозов, буранов, метелей.

Приведенные выше указанные правила безопасности при безусловном их соблюдении оградят от беды, сохранив здоровье, а то и жизнь!

В случай возникновения чрезвычайных ситуации на территории региона 101, 112.

 

Пресс-служба ДЧС ЗКО