За минувшие сутки из снежных заносов спасено два человека, найден один пропавший

За минувшие сутки из снежных заносов спасено два человека, найден один пропавший

29 ноября в 01:40 часов поступила информация о том, что в Актогайском районе Сарытерекском сельском округе пропал мужчина. Заявители сообщили, что в 15 км западнее от с.Жетімшілік из зимовки Үшшілік мужчина 1991 г.р. вышел пешком на поиски скота 28 ноября и не вернулся.

К месту выехала поисковая группа из числа сотрудников ДЧС, полиции, местного населения. В 22:00 29 ноября потерявшийся был найден сотрудниками полиции на проселочной дороге в 15 км юго-восточнее от с.Актогай. Медицинская помощь не потребовалась.

29 ноября в 16:55 в Абайском районе в 15 км юго-восточнее от с.Сарепта, на проселочной автодороге силами подразделений ДЧС из снежного заноса было спасено 2 человека и были доставлены в с.Сарепта. В медицинской помощи не нуждались.

Департамент по ЧС Карагандинской области предупреждает о необходимости при ухудшении погоды на время ограничить выезды на дальние расстояния, перед поездками проверять техническую исправность автомобиля, следить за информацией о метеопрогнозах и штормовых предупреждений. В непогоду также не рекомендуются пешие походы за пределы на дальние расстояния. Предупредите близких о направлении выхода или выезда, а также месте пребывания, ожидаемом времени возвращения! Эти сведения могут быть полезны при возможных происшествиях.

 

Пресс-служба ДЧС Карагандинской области