Главная цель - не допустить подтопления!

Главная цель - не допустить подтопления!

Известно, что с приходом весеннего периода погода резко меняется. А это, в свою очередь, приводит к таянию снега на склонах гор или из-за обильного выпадения осадков часто случаются подтопления и размывы рек. Не секрет, что такая ситуация особенно рано начинается в южных регионах.

В связи с этим, в целях предупреждения и недопущения подтопления в  период паводкового сезона с участием заместителя акима  области Шалдаровым Жайыкбаем Шалдаровичем, совместно с личным составом Службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ ДЧС Жамбылской области проведена практическая проверка боевой готовности снаряжения для откачки воды. В ходе проверки были запущены специальные грязевые мотопомпы для откачки воды.

Начальник Службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ ДЧС Жамбылской области полковник гражданской защиты Шайкрамов Мансур Закирович проверил спецодежду и спецтехнику личного состава, а также готовность снаряжения к паводковым условиям. Он также дал указания начальникам отделов по оперативному устранению недостатков, выявленных в ходе проверки.

 

Группа по связям с общественностью Службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ ДЧС Жамбылской области