Потушен пожар

Потушен пожар

19 апреля 2023 года в 10 часов 58 минут г. Кызылорда, ул. Яншина д.10, в частном жилом доме  произошел хлопок  газовоздушной смеси с последующим горением и обрушением на площади  182 кв.м.  с переходом огня на временное строение на площади 60 кв.м. расположенный на территории частного жилого дома.  До приезда спасателей доставлен в городскую больницу  бригада скорую медицинскую помощи гражданин Республики Узбекистана  П. Ж. 1984 года рождения с диагнозом: ожоги верхних конечностей І степени. 

На месте был создан штаб, проведена работа по организации тушения пожара. Пожар ликвидирован в 12 часов 09 минут.  Причина пожара -  устанавливается. Выезжали: ДЧС Кызылординской области (25 сотрудников и 5 ед. техники), Центра медицины катастроф (4 сотрудника,  1 ед.техники); АО «КазТрансГазАймак» (3 работника и 1 ед.техники), АО «КРЭК» (3 работника и 1 ед.техники); Управления местной полицейской службы (2 сотрудника 1 ед.техники).

Уважаемые жители региона! Просим строго соблюдать правила пожарной безопасности в быту и обществе! Призываем не пренебрегать своей жизнью и жизнью близких! Помните, что охранять имущество общества от пожара-это ваш гражданский долг!

ДЧС Кызылординской области