«Человеческий поступок»: прохожий помог мужчине, упавшему в колодец

«Человеческий поступок»: прохожий помог мужчине, упавшему в колодец

5 декабря в 21:30 в пожарную часть с. Карасу поступил сигнал о том, что мужчина провалился в колодец.  Сразу же на место происшествия выехала оперативная группа Отдела по чрезвычайным ситуациям Карасуского района.
По прибытию было установлено, что, действительно, по улице Дорожная с. Карасу мужчина 27 лет упал в открытый колодец, однако ещё до приезда противопожарной службы был спасён другим гражданином и вызволен оттуда.
Спасителя зовут Тлегенов Руслан Токсанбаевич. Мужчине 40 лет, он работает оператором АГЗС ТОО «База сжиженного газа».
По словам нашего героя, он был на рабочем месте, когда к нему обратилась незнакомая гражданка. Она увидела беднягу в колодце и попросила Руслана позвонить в полицию, что он и сделал.
«Внезапно я услышал слёзные крики о помощи из глубины колодца, я кинулся спасать человека, однако вызволить без подручных средств было тяжело». После звонка Руслана подъехали сотрудники отдела полиции Карасуского района и совместно вытащили пострадавшего, отвезли его в районную больницу с переохлаждением 1-й степени.
Сам пострадавший пояснил причину этой страшной истории. «Было уже темно, примерно 21:00 часов вечера. Я просто шёл домой, разговаривая по телефону с мамой. Внезапно я поскользнулся, не удержал равновесие и совсем не заметил рядом стоящего открытого колодца, мама всё ещё висела на трубке и услышала, как я упал».
- Я хочу выразить огромную благодарность Тлегенову Р.Т, не бросившего меня в беде.  Спасибо, что не прошёл мимо и старался вызволить меня в одиночку, а также сотрудникам полиции. Если бы не мои спасители, я бы, наверное, умер от переохлаждения» - говорит пострадавший.
Как известно, сейчас парень в медицинской помощи не нуждается, его состояние здоровья оценивается как удовлетворительное. А вам дорогие граждане, совет быть осмотрительными и, если вдруг вы или кто-то другой попали в чрезвычайную ситуацию, звоните по номеру «112» или «101».

Пресс-секретарь
ГУ «СПиАСР
ДЧС Костанайской области»
З. Кучекпаева