За прошедшие сутки из снежного заноса спасено и эвакуировано 14 человек

За прошедшие сутки из снежного заноса спасено и эвакуировано    14 человек

В настоящее время в связи с ухудшением погодных условий (снег, буран, порывистый ветер, ограничение видимости) закрыто движение на 2-х участках автодорог республиканского значения «Жезказган-Петропавловск» (142-252 км, с.Сарлык - граница Костанайской области) и «Екатеринбург-Алматы» (0-16 км, Северо-Восточный обход г.Караганды).
За сутки 24 марта 2022 года подразделениями Департамента совершено 3 выезда на аварийно-спасательные работы, в ходе которых из снежных заносов спасено 14 человек из них 2 детей.
В Актогайском районе в 160 км автодороги областного значения «Акой - Аксу-Аюлы - Актогай», в 15-38 силами ДЧС Карагандинской области из застрявших в снежном заносе на очищенный участок автодороги отбуксировано 2 легковые а/м «Тоyоtа» и «Opel». В салоне автомобилей находилось 7 человек. В медицинской помощи не нуждались.

В Осакаровском районе в 55 км автодороги областного значения «Осакаровка-Молодежный», в 20-23 силами ДЧС Карагандинской области из застрявших в снежном заносе на очищенный участок автодороги отбуксировано 2 легковые а/м «Toyota Camry» и «Mercedes Benz». В салоне автомобилей находилось 6 человек, из них 2 детей. В медицинской помощи не нуждались.

В Каркаралинском районе, автодороги «Каркаралинск-Егиндыбулак», в 30 км от с.Буркитты, в 23-03 силами ДЧС Карагандинской области из технически неисправной грузовой а/м «Hyundai» спасена женщина 1987 г.р. и доставлена в гостиницу г.Каркаралинск. В медицинской помощи не нуждалась.
ДЧС настоятельно рекомендует при ухудшении погодных условий воздержаться от поездок и пеших переходов за пределы населенных пунктов, одеваться по погоде и иметь с собой средства связи.
Обо всех фактах происшествий и ЧС необходимо оперативно звонить по телефонам 112 или 8(7212)43-36-36, 43-37-37.

 

Пресс-служба ДЧС Карагандинской области