Спасатели Атырау вытащили из ямы упавшего коня

Спасатели Атырау вытащили из ямы упавшего коня

12 августа в 13.00 часов поступил вызов о том, что по адресу город Атырау мкр. Химпоселок по улице Менделеева рядом с домом в канализационную яму с грязной водой упал конь и самостоятельно выбраться из нее не может.

         Прибыв на месте происшествия, спасатели установили что глубина ямы составляет 3,5 метра. Спасатели обвязали туловище лошади и с помощью специального снаряжения и техники благополучно вытащили животное из ямы в безопасное место. Животное не пострадало, в ветеренарной помощи не нуждалось.

         Это не первый подобный случай, каждый год спасателям приходится  вызволять попавших в беду животных. Только в июне спасатели во дворе дома из выгребной ямы глубиной 1 метр возволяли котенка, из септика глубиной 1,5 метра лошадь. В июле –августе спасатели вызволяли застрявшую в грязи корову, вытаскивали из 3-х метровой  ямы собаку, опять же лошадь провалившуюся в открытую 3-х метровую яму.

         Департамент по чрезвычайным ситуациям Атырауской области обращается к жителям частных домов: не только животные, но и люди, а самое главное дети могут провалиться в тактие глубокие неприкрытые ямы и не только пустые ямы, а с грязной водой. Поэтому при сооружении таких бетонных ям необходимо обязательно плотно закрывать их крышками!

 

         Группа по связям с общественностью

         ДЧС Атырауской области