Спасение рыбаков на Капшагайском водохранилище

Спасение рыбаков на Капшагайском водохранилище

22 января 2021 года, спасателями Оперативно-спасательного отряда Капшагайского региона ДЧС Алматинской области во время патрулирования была оказана помощь четырём любителям подледной рыбалки, которые находились в штормовую погоду на льду, в трёх километрах от берега.

Мужчины 1956, 1976, 1977 и 1985 годов рождения (проживающие в г.Капшагай и г.Алматы), из-за сильного ветра не смогли вернуться на берег. Спасатели с помощью специальной техники "Судно на воздушной подушке" Славир-9У" эвакуировали граждан на берег.

Напомним, что 20 января Департаментом по ЧС Алматинской области по средствам СМС рассылки, через мобильное приложение "Дармен" и средства массовой информации распространено штормовое предупреждение о том, что 22-23 января в Алматинской области местами ожидаются сильные осадки (дождь, снег), метель, туман, гололед. Днем 22 и ночью 23 января ветер северо-западный с переходом на юго-западный 15-20 м/с, местами порывы 23-28 м/с, временами 30 м/с и более.

ДЧС Алматинской области призывает граждан следить за изменениями погоды, соблюдать меры предосторожности, при штурмовой погоде не выезжать в дальнюю дорогу и не выходит на лед.

 

Пресс-служба ДЧС Алматинской области