В городе Талдыкорган прошла Акция «Безопасный новый год!»

В городе Талдыкорган прошла Акция «Безопасный новый год!»

Новый год – один из самых любимых праздников у детей и многих взрослых. Но даже во время праздничного веселья не стоит забывать о безопасности. Ведь говорят, что как встретишь Новый год, так его и проведешь. И оказаться в больнице из-за петарды или вызывать пожарных на вспыхнувшую от бенгальского огня квартиру никому бы не хотелось. Цель данной акции - чтобы в новогодние праздничные дни произошло как можно меньше пожаров и несчастных случаев.

Вместе с приближением новогодних праздников, по городу Талдыкорган прошла профилактическая акция «Безопасный Новый год!». Дед Мороз–спасатель и его внучка Снегурочка напоминали покупателям и продавцам рынка о требованиях безопасного обращения с пиротехническими изделиями, о правилах их приобретения и хранения. А еще сказочные персонажи поздравляли горожан и гостей города с наступающими праздниками, не забывая при этом пожелать безопасного Нового года! Также вручали многодетным семьям «безопасные подарки» от МЧС, в виде кульков со сладостями и интересных брошюр по пожарной безопасности.

Сотрудниками Управления по чрезвычайным ситуациям города Талдыкорган, также в рамках акции «Безопасный новый год!» была организована общественная приемная в центре города, а именно на «Арбате». В преддверии нового года сотрудники Управления по чрезвычайным ситуациям города Талдыкорган напомнили горожанам и гостям города основы безопасности в праздничный период: как правильно установить елку и ее украсить, какие меры нужно соблюдать при использовании пиротехнических изделий, как действовать при пожаре и других непредвиденных ситуациях. Дед Мороз-спасатель и его внучка Снегурочка привлекали всеобщее внимание и вызывали неподдельный интерес.

 

 

                                       Пресс-служба ДЧС Алматинской области