МИНИСТР ПРОСВЕЩЕНИЯ ПОБЛАГОДАРИЛ РЕГИОНАЛЬНОГО ЖУРНАЛИСТА ЗА ВКЛАД В ПОВЫШЕНИЕ ПРЕСТИЖА ПЕДАГОГА

МИНИСТР ПРОСВЕЩЕНИЯ ПОБЛАГОДАРИЛ РЕГИОНАЛЬНОГО ЖУРНАЛИСТА ЗА ВКЛАД В ПОВЫШЕНИЕ ПРЕСТИЖА ПЕДАГОГА

Министр просвещения Гани Бейсембаев поблагодарил собственного корреспондента республиканской газеты «Литер» в Карагандинской области Самал Ахметову за вклад в формирование престижа работников образования.
Журналист написала статью об учителе средней школы №61 города Караганды Дидар Торекельдиной. По ее словам, в этой истории поразила самоотверженность педагога, посвятившего более 30 лет своему делу, и ее любовь к ученикам.
«Радует, что в нашей стране есть такие педагоги, как Дидар Торекельдина, обладающие высокими нравственными ценностями. Скромные и преданные своему делу», – сказала журналист.
Гани Бейсембаев выразил благодарность журналисту «Литер» за поддержку учителей и поделился, что после прочтения статьи лично встретился с педагогом.
«Педагог – одна из важнейших, ответственных, и в то же время нелегких профессий. Благородный труд учителя напрямую влияет на формирование будущего нашей страны. Мы и дальше будем поддерживать наших учителей, создавать благоприятные условия труда. Хотелось бы, чтобы в обществе больше говорили о таких педагогах, которые вносят неоценимый вклад в развитие системы образования и воспитание подрастающего поколения», – отметил министр.
Напомним, в Казахстане трудятся около 350 тысяч педагогов. За последние четыре года благодаря поддержке Главы государства их заработная плата повысилась в два раза. Также с сентября текущего года зарплата воспитателей детских садов повысилась еще на 30%.