ОКОЛО 7000 ВЫПУСКНИКОВ ВСТРЕТИЛИСЬ С МИНИСТРОМ ПРОСВЕЩЕНИЯ РК

ОКОЛО 7000 ВЫПУСКНИКОВ ВСТРЕТИЛИСЬ С МИНИСТРОМ ПРОСВЕЩЕНИЯ РК

Министр просвещения провел встречу с выпускниками школ – претендентами на аттестат об общем среднем образовании «Алтын белгі».

На открытой диалоговой площадке около 7000 участников смогли напрямую задать свои вопросы главному педагогу страны.
Гани Бейсембаев остановился на предпринимаемых мерах в развитии системы образования страны и объявил о подписании приказа о проведении итоговых экзаменов для претендентов на «Алтын белгі» в своих школах.

«Современное мировое образование – это постоянно трансформирующая система, в основе которой лежат экономические, культурные и идеологические факторы. Государством создаются все необходимые условия для создания сильного фундамента качественного образования и поддержки талантливых детей. Учитывая множество поступивших предложений и посоветовавшись с экспертами, Министерством принято решение, что в этом и последующих годах претенденты на «Алтын белгі» будут сдавать выпускные экзамены в стенах родных школ. Уверен, что наши школьники обладают высокими моральными принципами и будут соблюдать академическую честность при сдаче экзамена. Желаю успехов в вашей будущей деятельности и всегда быть целеустремленными», – обратился министр к выпускникам школ.

В ходе полуторачасового мероприятия участники смогли задать свои вопросы главному педагогу страны. Они касались проведения олимпиад, развития инфраструктуры школ, образования и других направлений. Отметим, в этом году на аттестат об общем среднем образовании «Алтын белгі» претендуют 6817 учащихся.