БОЛЕЕ ПЯТИ ТЫСЯЧ УЧАЩИХСЯ ПРИМУТ УЧАСТИЕ В НАЦИОНАЛЬНОЙ ШКОЛЬНОЙ ЛИГЕ

БОЛЕЕ ПЯТИ ТЫСЯЧ УЧАЩИХСЯ ПРИМУТ УЧАСТИЕ В НАЦИОНАЛЬНОЙ ШКОЛЬНОЙ ЛИГЕ

В столице стартовал республиканский этап Национальной школьной лиги. В торжественной церемонии открытия принял участие министр просвещения Гани Бейсембаев.

Министр пожелал успехов участникам соревнований и акцентировал внимание на особой роли спорта в жизни подрастающего поколения.

«Глава государства отметил важность развития массового спорта в стране. Одно из направлений — школьная лига, которая помогает приобщить наших детей к различным видам спорта, в том числе национальным. Наряду с этим, в школах страны расширяется сеть спортивных секций. Наши школьники успешно выступают на самых престижных международных чемпионатах и первенствах. Министерство будет поддерживать проведение таких мероприятий, как школьные лиги. Каждый из вас уже продемонстрировал спортивный характер, собранность и волю на отборочных турах, обеспечив себе место в финале. Поздравляю всех с этим значимым событием!», — обратился Гани Бейсембаев к участникам Национальной школьной лиги.

Напомним, соревнования пройдут по десяти видам спорта. В их числе баскетбол, футзал, волейбол, гандбол, футбол, настольный теннис, шахматы, тоғызқұмалақ, легкоатлетический кросс.

Финальные игры пройдут до 6 июня в городе Астане, Алматинской и Павлодарской областях в группах для 5-6, 7-8, 9-11 классов. Всего в республиканской Национальной школьной лиге примут участие пять тысяч школьников.