МИНИСТР ПРОСВЕЩЕНИЯ РК ГАНИ БЕЙСЕМБАЕВ НАГРАДИЛ ПОБЕДИТЕЛЕЙ ТУРНИРА НАЦИОНАЛЬНЫХ ДЕБАТОВ

МИНИСТР ПРОСВЕЩЕНИЯ РК ГАНИ БЕЙСЕМБАЕВ НАГРАДИЛ ПОБЕДИТЕЛЕЙ ТУРНИРА НАЦИОНАЛЬНЫХ ДЕБАТОВ
 
Два дня в Астане проходил турнир, в котором приняли участие 120 дебатеров из разных регионов Казахстана.  Все этапы конкурса проводились по американскому парламентскому формату (АПФ). В казахской, русской и английской лигах первое место заняли команды Западно-Казахстанской, Актюбинской областей и города Астаны.
Министр просвещения РК Гани Бейсембаев поздравил участников.
 
«Дебаты — это сильнейший инструмент воспитания молодых лидеров. Ступень, ведущая к блестящему образованию.  На протяжении двух дней вы не только соревновались, но и приобрели новых друзей.  Вы оказались в новой среде, где смогли оценить свои знания.  Поздравляю всех участников и победителей.  Каждый из вас достойный гражданин нашей страны!», — подчеркнул Гани Бейсембаев.
 
Лауреатам II и III мест, победителям в номинациях «Лучший спикер», «Лучший оратор», «Лучший эксперт» и всем участникам были вручены подарки от имени Министерства просвещения РК.
 
Всего в стране насчитывается 6726 дебатных клубов, где более 120 тысяч учащихся обучаются правовой культуре, гражданской активности, ответственности, творческому и критическому мышлению, а также работе в команде.