БОЛЕЕ СЕМИ ТЫСЯЧ ШКОЛ И КОЛЛЕДЖЕЙ ОБУЧАТСЯ ПРАВИЛАМ ПРОФИЛАКТИКИ БУЛЛИНГА

БОЛЕЕ СЕМИ ТЫСЯЧ ШКОЛ И КОЛЛЕДЖЕЙ ОБУЧАТСЯ ПРАВИЛАМ ПРОФИЛАКТИКИ БУЛЛИНГА
Как сообщили в Комитете по охране прав детей Министерства просвещения РК, информационно-разъяснительная работа по вопросам профилактики травли детей и принципам работы психологических служб в организациях образования началась сразу в нескольких регионах страны.
 
«С начала года начато разъяснение по работе с данными правилами и применению их на практике. Сейчас проходят встречи с психологами, методистами, социальными педагогами, директорами, заместителями по воспитательной работе и родительской общественностью города Астаны, Акмолинской, Костанайской, Павлодарской и Северо-Казахстанской областей», - поделилась главный эксперт управления правовой и психолого-педагогической поддержки детей Комитета по охране прав детей Жибек Нуржан. 
 
Напомним, Правила профилактики буллинга детей приняли в конце прошлого года. В них описаны алгоритмы работы специалистов с детьми, родителями и педагогами для укрепления психологического благополучия обучающихся. На сегодня более двум тысячам участникам вебинара даны рекомендации по использованию данных правил в работе и повседневной жизни. Всего разъяснительной работой планируется охватить более семи тысяч школ и колледжей, в том числе сельских.