МИНИСТР ПРОСВЕЩЕНИЯ ГАНИ БЕЙСЕМБАЕВ И АКИМ СКО АЙДАРБЕК САПАРОВ ОБСУДИЛИ ВОПРОСЫ СТРОИТЕЛЬСТВА ШКОЛ В РЕГИОНЕ

МИНИСТР ПРОСВЕЩЕНИЯ ГАНИ БЕЙСЕМБАЕВ И АКИМ СКО АЙДАРБЕК САПАРОВ ОБСУДИЛИ ВОПРОСЫ СТРОИТЕЛЬСТВА ШКОЛ В РЕГИОНЕ

Министр просвещения Гани Бейсембаев провел встречу с акимом Северо-Казахстанской области Айдарбеком Сапаровым. На повестке были обсуждены вопросы строительства школ в рамках Национального проекта «Комфортная школа».

 

По проекту предусмотрено строительство 4 новых школ в областном центре – Петропавловске. Возведение организаций образований планируется в четырех микрорайонах: Жас-Оркен, Орман, Копай и Береке. Строительство двух школ начнется в этом, еще двух – в следующем, 2024 году.

 

Министр просвещения акцентировал внимание на том, чтобы строительство было начато и завершено в сроки.

 

«Нужно вовремя и качественно проработать все вопросы. Как вы знаете, закреплена ответственность акимов за своевременный ввод школ. В новых школах должны быть созданы все условия для получения детьми качественного образования. Глава государства поручил также уделить особое внимание воспитанию подрастающего поколения. Также важно обеспечить безопасность детей в организациях образования», - отметил Министр просвещения Гани Бейсембаев.

 

Аким Северо-Казахстанской области Айдарбек Сапаров поздравил Министра Гани Бейсембаева с назначением и выразил готовность к сотрудничеству в вопросах образования.

 

«Все вопросы, которые вы отметили, мы прорабатываем. По строительству школ земельные участки выделены, работа идет. Приложим все усилия по своевременному вводу школ по Нацпроекту. Также просим поддержать выделение средств на завершение строительства школ, начатых ранее. Это строительство школ в городе Тайынша, в селе Вишневка, а также школы-интерната для детей с особыми образовательными потребностями», - сказал аким Северо-Казахстанской области Айдарбек Сапаров.