Министр просвещения Гани Бейсембаев поблагодарил Главу государства за оказанное доверие и выразил готовность к совместной работе и диалогу с гражданами

Министр просвещения Гани Бейсембаев поблагодарил Главу государства за оказанное доверие и выразил готовность к совместной работе и диалогу с гражданами

Дорогие друзья, коллеги!

Указом Главы государства назначен Министром просвещения. Благодарю Касым-Жомарта Кемелевича Токаева за оказанное высокое доверие и возложенную ответственность, и выражаю готовность приложить все усилия для развития сферы образования и в интересах соотечественников.

Вчера, на приеме у Главы государства, получил поручения, касающиеся эффективной и качественной реализации государственных и отраслевых программ, национальных проектов.

Президент обратил внимание на важности своевременного решения всех вопросов.

Мне вверена важная сфера, охватывающая дошкольное, среднее, дополнительное, техническое и профессиональное образования, а также вопросы инклюзивного образования и защиты прав детей.

В соответствии с поручениями Президента до настоящего времени уже проделана большая работа для развития нашей сферы. Благодарю за совместную работу Асхата Канатовича Аймагамбетова, хотел бы отметить, что преемственность в нашей работе будет продолжена.

Я готов к открытому диалогу с воспитателями, учителями, учащимися, родительской общественностью, педагогами, журналистами, профессиональными экспертами.

Уверен, что благодаря конструктивному диалогу, мы вместе создадим все условия для обеспечения качественного обучения и создания различных возможностей для детей.

https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=pfbid0sTuhuVL57c25rqYRzcC1QrQghRAVymeSK7vdSsPZA7Lb66KuqLZ67zWVLbqZEveYl&id=100005238673374