ОБУЧЕНИЕ КАЗАХСТАНСКИХ ШКОЛЬНИКОВ ПО ПРОГРАММЕ FLEX, ПОВЫШЕНИЕ КВАЛИФИКАЦИИ И КУРСЫ ДЛЯ ПЕДАГОГОВ: АСХАТ АЙМАГАМБЕТОВ ОБСУДИЛ ВОПРОСЫ СОТРУДНИЧЕСТВА С ПОСЛОМ США В КАЗАХСТАНЕ ДЭНИЕЛОМ РОЗЕНБЛЮМОМ

ОБУЧЕНИЕ КАЗАХСТАНСКИХ ШКОЛЬНИКОВ ПО ПРОГРАММЕ FLEX, ПОВЫШЕНИЕ КВАЛИФИКАЦИИ И КУРСЫ ДЛЯ ПЕДАГОГОВ: АСХАТ АЙМАГАМБЕТОВ ОБСУДИЛ ВОПРОСЫ СОТРУДНИЧЕСТВА С ПОСЛОМ США В КАЗАХСТАНЕ ДЭНИЕЛОМ РОЗЕНБЛЮМОМ

Министр просвещения РК Асхат Аймагамбетов встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом США в Казахстане Дэниелом Розенблюмом.

В ходе встречи стороны обсудили вопросы обучения казахстанских школьников по программе FLEX, повышения квалификации педагогов и признания сертификатов и курсов для учителей.

«Налажено взаимовыгодное сотрудничество в сфере образования между нашими странами, реализуется сразу несколько проектов по всем уровням образования. Мы поддерживаем разные программы обмена, например по FLEX уже более 2000 школьников обучились в школах США. Эффективными являются программы по развитию английского языка. Участники программы преподают в наших организациях образования английский язык. Мы также активно работаем по развитию STEM и инклюзивного образования. Я надеюсь на дальнейшее сотрудничество по всем этим направлениям», -  отметил Министр просвещения Асхат Аймагамбетов.

Чрезвычайный и Полномочный Посол США в Казахстане Дэниел Розенблюм выразил готовность к сотрудничеству и отметил потенциал двустороннего сотрудничества.

«Образование подрастающего поколения - это будущее страны. И это очень важная миссия. Как Вы отметили, мы успешно сотрудничаем в течение многих лет. Мы готовы к дальнейшему сотрудничеству, в частности по программам повышения квалификации учителей Казахстана», - сказал Чрезвычайный и Полномочный Посол США в Казахстане Дэниел Розенблюм.

Также в рамках встречи были рассмотрены и другие вопросы сотрудничества в сфере образования: повышение квалификации педагогов, развитие колледжей, инклюзивного образования.

В ходе встречи стороны выразили заинтересованность в дальнейшем укреплении и расширении партнерства двух стран в сфере дошкольного, среднего, технического и профессионального образования.