РОДИТЕЛЬНИЦА ШКОЛЬНИКОВ ИЗ ЮЖНОЙ КОРЕИ РАССКАЗАЛА ОБ УЧЕБЕ В ШКОЛЕ АСТАНЫ

РОДИТЕЛЬНИЦА ШКОЛЬНИКОВ ИЗ ЮЖНОЙ КОРЕИ  РАССКАЗАЛА ОБ УЧЕБЕ В ШКОЛЕ АСТАНЫ

Родительница школьников, переехавших в Казахстан из Южной Кореи, поделилась мнением о качестве образования в столичных школах.

Ким Ёнхи переехала в Казахстан из Сеула. Она воспитывает троих сыновей, которые обучаются в столичной школе-гимназии №91. Старший учится в 11 классе, средний – в 4-ом и младший – во 2 классе.

«Первое, что меня удивило – детей обеспечили новыми учебниками и рабочими тетрадями совершенно бесплатно. Если сравнивать с корейским образованием, то мне понравилось то, что в начальных классах дети поочередно изучают до 3-х языков, а также можно факультативно выбрать еще один.  К примеру, в Корее в начальных классах дети учат только корейский и английский языки. Здесь же есть возможность изучать больше языков», - рассказала мама школьников.

Она отметила, что у нее стоял выбор между частной и государственной школой. И она отдала предпочтение государственной школе, поскольку работа таких школ регулируется государством.

«И один из главных факторов выбора школы – это учитель. Успехи детей зависят от совместной работы учителя, ребенка и родителей. И в этом плане, хочу отметить, что педагоги с теплом приняли моих детей. Все трое пока только учат казахский и русские языки, но наши педагоги всячески пытаются найти общий язык с ними и объяснить темы.Такой индивидуальный подход к каждому ученику очень радует меня. Я довольна обучением своих детей», - заключила родительница.