Асхат Аймагамбетов провел отчетную встречу и посетил организации образования в селе Сарыозек Жетысуской области

Асхат Аймагамбетов провел отчетную встречу и посетил организации образования в селе Сарыозек Жетысуской области
Приехал в село Сарыозек Жетысуской области и провел отчетную встречу с жителями, посетил школу и детский сад.
 
В доме культуры собрались 320 человек. Общаясь с жителями и отвечая на их вопросы, заметил, что они воодушевлены и очень рады созданию новой области.
 
Отчетная встреча продлилась около двух часов. Рассказав о проводимой работе, постарался больше времени уделить ответам на вопросы сельчан.
 
Родителей, коллег-педагогов, директоров школ волновали темы часовой нагрузки учителей, ротации директоров, трудоустройства выпускников, повышения потенциала опорных школ, механизма распределения грантов для обучения в колледжах.
 
Ранее в школах мы ввели должность педагога-ассистента, и на сегодня их число превысило 1500 человек. Воспитатель детского сада поинтересовалась, будет ли введена должность педагога-ассистента и в детсадах.
 
Данный вопрос уже решается.
Постарался дать подробные ответы по всем заданным вопросам. Благодарю всех присутствовавших жителей за уделенное время и небезразличие к вопросам образования.
После отчетной встречи посетил сельскую школу «Куренбел» и детский сад «Ай-Сана». В школе, рассчитанной на 900 мест, обучаются 875 детей.
 
Первым делом посмотрел, как организована работа по безопасности, работа камер видеонаблюдения и «тревожных кнопок» и т.д. Пришлось побеспокоить сотрудников полиции, которые оперативно прибыли в школу после нажатия на тревожную кнопку, но вопросы безопасности школьников очень важны.
 
Также осмотрел учебные кабинеты, библиотеку, столовую. Пообщался с коллегами, обсудили темы присвоения категорий, отчетности, проведения НКТ и др.
 
Также посетил детский сад «Ай-Сана».
В целом, по замечаниям, выявленным во время посещения объектов образования, руководителю управления образования дано поручение их устранить.
 
Рабочие поездки по регионам будут продолжены.
https://www.facebook.com/askhat.aimagambetov/posts/pfbid0ioQ5wjLkqirjt2rTXTzv8e7WBpvESZMvoRtY1848hjiYpdCfGdf5YL2tFfKX3gSMl