Асхат Аймагамбетов поздравил с 50-летием Республиканской физико-математической школы (РФМШ)

Асхат Аймагамбетов поздравил с 50-летием Республиканской физико-математической школы (РФМШ)
Сегодня Республиканская физико-математическая школа отмечает свое 50-летие.
 
За полвека РФМШ стала одним из самых узнаваемых образовательных брендов страны. За 50-летнюю историю там получили знания почти 11 тысяч человек.
 
Сегодня выпускники РФМШ - это лучшие педагоги, ученые, инженеры, IT-специалисты, экологи, экономисты и др. Первая Физико-математическая школа была открыта в городе Алматы. В 2016 году филиал школы появился и в Астане. Сегодня в них обучаются больше 3 тысяч детей.
 
​Каждый год школьники РФМШ занимают призовые места на республиканских и международных олимпиадах.
 
​Ежегодно РФМШ проводит международную Жаутыковскую олимпиаду с участием школьников из более 20 стран мира.
 
​Применение современных трендов в образовании и сохранение наших лучших традиций стали визитной карточкой РФМШ. Школа вошла в консорциум STEM-школ мира, в европейскую организацию Science on stage, развивает новые проекты такие как: АР-программа, Alpharabius, внедряет сингапурскую математику, сотрудничает с отечественными и международными университетами.
 
​В РФМШ работают сертифицированные тренера Apple, SAT, Яндекс-лицея. И, разумеется, сегодня выпускников школы можно встретить не только в Казахстане, но и за рубежом - в крупных компаниях Google, Amazone, Facebook, в известных университетах мира MIT, Yale и др.
 
​Поздравляю с 50-летием и желаю одной из самых известных школ страны дальнейшего процветания!
https://www.facebook.com/askhat.aimagambetov/posts/pfbid0uC1UwwLXkqBom1k4CsuaxLUtbzAefr276V7ry66bXyAmnC6HUNerdxQLgeFX9mSKl