Асхат Аймагамбетов провел отчетную встречу с жителями города Алматы

Асхат Аймагамбетов провел отчетную встречу с жителями города Алматы
Продолжаются рабочие поездки в регионы страны. В этот раз провел отчетную встречу в городе Алматы. На ней свои вопросы смогли задать и те, кто приехал из соседней Алматинской области.
 
В начале встречи рассказал об изменениях, которые произошли благодаря решениям и поддержке Президента.
Всего присутствовали 300 человек, и в течение трех часов я постарался ответить на все волнующие их вопросы.
Это и поддержка детей, нуждающихся в инклюзивном образовании, и образовательные программы для детей с особыми потребностями, и вопросы обучения детей в сельских и городских школах и сокращения разрыва между ними. Также поднимались проблемы, касающиеся аттестации учителей, проведения олимпиад среди школьников, работы школьных психологов, допустимого перечня информации, которую администрация школы может запрашивать у родителей.
 
Были также заданы вопросы, которые законодательно находятся в компетенции местных исполнительных органов (акиматов), к примеру, вопросы качества строительства школ, их финансирования, заключения договоров с поставщиками продуктов для организации питания детей в школьных столовых, закупа школьных автобусов, оказания помощи школьникам из многодетных семей.
 
По окончании встречи провел личный прием граждан.
 
Так же, как и во время отчетных встреч в других регионах, жители смогли задать и частные вопросы, касающиеся трудовых взаимоотношений, педагогической нагрузки и др. По отдельным вопросам мною даны задания структурным подразделениям о проведении необходимых проверок.
 
Хотел бы поблагодарить всех собравшихся за уделенное время, открытые, актуальные вопросы и неравнодушие к проблемам сферы образования.
 
https://www.facebook.com/askhat.aimagambetov/posts/pfbid0Tj3mrQpmcJGzHTNwFQgzcVt9inY7E5vjpEjXwwre26BopSVSES2kYBjauLGy1hzVl