В КАЗАХСТАНЕ ПРОДОЛЖАЕТСЯ НАБОР УЧИТЕЛЕЙ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА ДЛЯ ОБУЧЕНИЯ НА БЕСПЛАТНЫХ КУРСАХ

В КАЗАХСТАНЕ ПРОДОЛЖАЕТСЯ НАБОР УЧИТЕЛЕЙ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА ДЛЯ ОБУЧЕНИЯ  НА БЕСПЛАТНЫХ КУРСАХ

В Казахстане стартовал набор учителей английского языка для обучения на бесплатных курсах повышения квалификации. Организаторами программы являются представители Национального центра повышения квалификации «Өрлеу» совместно с Британским советом. Прием документов продлится до 3 октября.

Международный проект Future English Online Teacher Community Programme реализуется в 6 странах – Армении, Азербайджане, Грузии, Украине, Узбекистане и Казахстане. В прошлом году по этой программе свои предметные компетенции повысили сотни учителей английского языка. В 2022 году ожидается, что обучение пройдут 1200 учителей английского языка общеобразовательных школ.

«Future English Online Teacher Community Programme – это не просто курсы повышения компетенций, но и площадка для диалога казахстанских педагогов с британскими экспертами, коллегами из других стран. Курсы пройдут в период с 17 октября по 23 декабря на онлайн платформе British Council Online Teacher Community. Обучение будет бесплатным, основное требование к учителям английского языка для участия в обучении: знание английского языка не ниже уровня В1. Слушатели курса будут усваивать материал по 5 модулям: планирование уроков, понимание учащихся, оценка обучения, интеграция ИКТ и инклюзивное обучение», - рассказала председатель правления АО «Национальный центр повышения квалификации «Өрлеу» Министерства просвещения Асель Мухаметжанова.

Для того, чтобы записаться на курсы повышения квалификации необходимо:

 - подать заявку на участие в программе в региональное Управление образования;

- после внесения в список кандидатов на участие в программе необходимо с 30 сентября по 3 октября пройти онлайн-тестирование English Score, подтвердив знание английского языка на уровне B1. Инструкция по прохождению теста будет отправлена на Вашу электронную почту.

- после успешной сдачи теста необходимо зарегистрироваться на платформе Online Teacher Community с 3 по 10 октября.