ПРОДВИЖЕНИЕ КАЗАХСКОГО ЯЗЫКА, ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО КОНТЕНТА И СПЕЦИАЛЬНЫЕ ТРЕНИНГИ ДЛЯ ПЕДАГОГОВ: МИНИСТР ПРОСВЕЩЕНИЯ ВСТРЕТИЛСЯ С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ КОМПАНИИ «МЕТА»

ПРОДВИЖЕНИЕ КАЗАХСКОГО ЯЗЫКА, ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО КОНТЕНТА И СПЕЦИАЛЬНЫЕ ТРЕНИНГИ ДЛЯ ПЕДАГОГОВ: МИНИСТР ПРОСВЕЩЕНИЯ ВСТРЕТИЛСЯ С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ КОМПАНИИ «МЕТА»
Встретился с представителями компании «Мета», в состав которой входят такие соцсети, как Facеbook, Instagram, и мессенджер WhatsАpp.
 
Обсудили вопросы сотрудничества и популяризации сферы образования на просторах перечисленных соцсетей.
Для нас важно продвижение образовательного контента, в особенности на казахском языке, и решение вопроса защиты детей от нежелательного контента. Рад, что управляющий директор Meta по взаимодействию с государственными органами в Центральной Азии и другие коллеги поддержали эти и другие инициативы.
Наши педагоги активно выражают свое мнение, поднимают проблемные вопросы и делятся новостями на площадке Facebook.
 
Также сегодня наши учителя активно используют площадку Instagram и рассказывают школьникам о том или ином предмете, повышая тем самым интерес детей к учебе. И мы приветствуем и поддерживаем такие начинания педагогов, их желание вовлечь школьников в образовательный процесс современными способами заслуживает похвал.
 
Джордж Чен и его коллеги тоже отметили активность казахстанских педагогов и родителей в социальных сетях и предложили проводить специальные тренинги для педагогов. Они могут быть направлены на то, чтобы научить учителей активнее применять различные цифровые ресурсы в образовательном процессе.
 
Надеюсь на дальнейшее сотрудничество и продвижение сферы образования с представителями компании «Meтa».
 
https://www.facebook.com/1120704037/posts/pfbid0YkxgZcdqYkhnL7qpDKz9sAhqMjkTNhdgLsXiLj2ZMzLoQjSALoS2PmZsLzdZg39ol/?d=n