БОЛЕЕ 2,6 ТЫС. УЧИТЕЛЕЙ И ВОСПИТАТЕЛЕЙ ПОДАЛИ ЗАЯВКИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В КОНКУРСЕ «ЛУЧШИЙ ПЕДАГОГ-2022» ПО ИТОГАМ ПЕРВОЙ НЕДЕЛИ

БОЛЕЕ 2,6 ТЫС. УЧИТЕЛЕЙ И ВОСПИТАТЕЛЕЙ ПОДАЛИ ЗАЯВКИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В КОНКУРСЕ «ЛУЧШИЙ ПЕДАГОГ-2022» ПО ИТОГАМ ПЕРВОЙ НЕДЕЛИ

Продолжается прием документов для участия в конкурсе «Лучший педагог-2022».  В первую неделю свои заявки отправили более 2,6 тыс. учителей и воспитателей из различных регионов страны.

Напомним, что прием документов стартовал 12 сентября и продлится  до 22 сентября 2022 года. В конкурсе могут принять участие штатные учителя организаций дошкольного, среднего, технического и профессионального образования. Победители получат премии в размере 3 миллионов тенге. В прошлом году по 3 млн получили 64 педагога из разных регионов страны.

«В этом году благодаря оцифровке конкурса мы можем отслеживать, сколько учителей примут участие во всех трех этапах конкурса. За первую неделю на веб-портале https://teachercontest.iac.kz/ зарегистрировались 2630 учителей и воспитателей. Напомню, что в этом году каждый педагог, участвующий в конкурсе, после заполнения анкеты сможет отслеживать дальнейшую динамику конкурса – на каком из этапов находятся участники, какие баллы им были выставлены экспертами», – сообщила председатель Комитета дошкольного и среднего образования Министерства просвещения РК Гульмира Каримова.

Обладатели звания «Лучший педагог» получат не только денежное вознаграждение в размере 3 млн тенге, но и нагрудные знаки.

Дополнительная информация о правилах конкурса представлена на сайте Министерства просвещения.